ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Шлем виртуальной реальности в РФ недорого – FIBRUM.

Купить шлем виртуальной реальности недорого и в России – FIBRUM.

23.12.2014

FIBRUM, новинка, анонсированная ещё в сентябре 2014 года, отличается от аналогов не только как рублевой ценой и производством в РФ, так и большей универсальностью с приличным внешним видом.

Хотите иметь возможность погрузится в виртуальный мир, не покупая дорогие виртуальные шлемы типа Samsung Gear VR и Zeiss VR One? Ответ- FIBRUM.

Конечно сама концепция не новинка, и конструкция несколько отличается от Окулуса. Принцип – такого шлема прост. Сам аппарат представляет из себя корпус держатель для вашего смартфона с разделительными линзами. С помощью ремешков одевается на голову. Самый простой вариант конечно же из картона (в плеймаркете есть приложение пособие как сделать). Погружаться в виртуальный мир можно без подключения к компьютеру.

Посредством приведённого фото можно сразу понять и оценить конструкцию.

Производство FIBRUM уже началось и с начала 2015 года можно будет уже купить, а пока по предзаказу. Если в декабре 1000 , то в январе обещают более 5000 штук. А далее больше.

Известны цены. Цены начинаются от 2990 рублей.

Столько стоит Fibrum Lite, а 4 990 рублей можно отдать за Fibrum Black.

Скажете дорого, за пластмассу с ремешками? Не совсем правы. Там ещё и линзы есть. Себестоимость 300-700 рублей. В любом случае сделать такой бокс-шлем самостоятельно получится долго и некрасиво.

Использование в качестве экранов вашего смартфона – это бюджетное решение шлемов виртуальной реальности, имеющее вполне серьёзное инженерное обоснование. Современные смартфоны имеют весьма хорошее разрешение, если не сказать избыточное. Быстрые процессоры и большую память. При расстоянии в несколько сантиметров от экрана до глаз, вы получаете проецируемое изображение сравнимое с большим экраном кинотеатра.

Разделение изображения на каждый глаз производит эффект сравнимый с 3D. Примитивно – ставится перегородка, в более продвинутых моделях специальные линзы. В таких «шлемах» решена проблема отвлечения на окружающий мир посредством закрытого пространства.

Купить

Уже достаточно приложений и виртуальных кинотеатров, на которых можно испробовать будущее развлечений и отдыха.

Немного о характеристиках. Для работы с FIBRUM понадобится смартфон с экраном 4-6 дюймов ( в этом его первая универсальность, так как у большинства именно такие размеры). По зрению он тоже универсален и не требует подстройки оптических элементов. Подойдёт для людей с близорукостью и дальнозоркостью.

Как происходит управление в играх и при просмотре видео? Посредством отслеживания положения головы. Т.е. за счет данных с гироскопа и акселерометра смартфона.

Если есть у вас возможность, то можно использовать беспроводные клавиатуры, мыши и джойстики, связанные со смартфоном (например, по Bluetooth).

Звук конечно лучше вывести на наушники.

Российский VR-шлем? Да!

Какие уже есть приложения виртуальной реальности только от компании разработчика?

RollerCoaster - Американские горки. Crazy Swing - Сумасшедшие качели. Mad Race -

Безумные гонки. Froggy - Слопай всех мух! Zombie Run - Убеги от зомби. Western VR- Почувствуй себя ковбоем. 360 Stereo Video - Незабываемые путешествия.

И главное - VR cinema - Виртуальный кинотеатр.

Просто вставьте свой личный смартфон в шлем.

Есть 4 варианта – Lite, Black, Pro и пока непонятным со встроенным смартфоном Ultra.

Официальный сайт - fibrum.ru

Шлем виртуальной реальности в РФ недорого – FIBRUM.

Смотрите также:


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице