ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Кресло для работы стоя LeanChair - удобная мебель для работы.

Удобная мебель для работы - кресло для работы стоя LeanChair.

25.06.2015

Новинка среди удобной мебели, которая будет интересна многим. Обычный стул, офисное кресло рядом не стоят с LeanChair по эргономичности, удобству и сохранению здоровья. Программист Wayne Yeager успешно представил на кикстартере кресло LeanChair и данный предмет рабочей мебели можно уже заказать с доставкой в декабре 2015 года.

Попытки создать новую, более удобную мебель для повседневной работы, в том числе новомодные «стоячие» standing desk (компьютерные столы) активно продолжаются. Ведь неоспоримый медицинский факт о вреде сидячего положения известен и каждый человек встречается с ним с детства. Начиная с «неправильного» сидения за школьной партой и заканчивая «неудобным» рабочим сидением за рабочим столом.

Вредные последствия сидячего образа жизни преследуют всех. От нарушения кровообращения внутренних органов и болезней позвоночника, до развития варикоза, диабета и геморроя. Однако 8 часовый рабочий день стоя тоже не подарок для ног и позвоночника.

Кресло

Здесь же компромиссное решение. Это не кресло и не стул. Это рама с подставками для ног, мягкой для спины, подлокотником и столиком. Причём LeanChair гениально простое решение.

Освобождение нагрузки на ноги более 25% за счёт перераспределения на мягкую опору спинки. Простая векторная физика. С одной стороны, положение стоя, а не сидя, а с другой снятие четверти нагрузки (вашего веса) с ног. Угол положения тела сравним с естественным расслабляющим расположением откинувшегося в офисном кресле человека.

Встроенный специальный столик будет удобен для планшетов, клавиатуры и документов. Подлокотник и подставка для спины и ног. Данный стул-стойку можно использовать как на работе, так и дома для труда и отдыха.

для работы

Конструкция весьма устойчива, если присмотреться к фото. Единственное может понадобится корректировка при большом отклонении от среднего роста.

О цене. Цена на LeanChair от 275 долларов.

В принципе дороговато, и по всей видимости мы скоро увидим аналоги подешевле. Можно самому спроектировать и сделать по аналогии, тем более под свой конкретный размер.

Рамное кресло для работы стоя LeanChair облегчит работу.

Смотрите также:
  • Генератор
    Дизель генератор FG Wilson K7.5-1 - электростанция для загородного дома.


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице