ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Легкая и изящная маркиза

Легкая и изящная маркиза

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Как часто снежной зимой, дождливой осенью или весной с ее веселыми капелями мы обращаем свой взор к небу и мечтательно думаем о летнем солнышке, ласково согревающем и золотящем нашу кожу и волосы своими лучами? С уверенностью можно ответить, что довольно часто. Все таки когда мы все-таки дожидаемся выхода на небосклон по-настоящему согревающего светила, то тут же начинаем искать место в прохладе ветвистых деревьев, прятаться в стенах кондиционируемых домов или укрываться от проникающих всюду лучей под навесами уличных кафе. Именно с учетом такой неустойчивой человеческой природы и стоит подходить при создании экстерьера частных домов, мансард, кафе, магазинов и прочих объектов.

Скрыть от солнца, как лично себя, так и любого праздношатающегося городского жителя, который ищет тень жарким летним днем, можно с помощью маркизы - специального тканевого навеса с каркасом для защиты от солнца и дождя, устанавливаемого над окнами, террасами, балконами и прочим.

Если первыми открыли для себя маркизы еще жители Древней Сирии и Египта, то уже в первой половине XIX века они получили широкое распространение и в европейских государствах. Самым традиционным их назначением было оформление множества европейских кафе и магазинов. Немного позже более практичные предприниматели с успехом начали их использовать еще и для рекламных целей, размещая на всем обозримом пространстве маркиз свою рекламу. В наши дни, как крупные фирмы, так и владельцы мелкого бизнеса с радостью перенимают и успешно используют опыт коммерческих дельцов прошлых веков - совмещают прямое, защитное предназначение маркиз с дополнительными их рекламными возможностями.

Даже при условии отказа от выполнения столь простой наружной рекламы к маркизам стоит приглядеться повнимательней и тем, кто хочет всего лишь украсить фасад своего кафе или дома. Вспомните древние европейские улочки, где край брусчатой дороги по всей длине находится под накрытием легких и изящных маркиз. Согласитесь, подобное дизайнерское решение уже создает спокойную и уютную обстановку на всей улице, где любому туристу, также как и местному горожанину, захочется прогуливаться часами. К тому же современное производство маркиз предполагает индивидуальный подход к любому задуманному авторскому решению, а это значит, что Вы получите не просто обычную защиту для окон или террасы своего дома, но и подходящее его украшение.

Как и в городе, маркизы отлично смогут вписаться и на даче. Благодаря планированию монтажа маркиз, владелец загородного дома может избавить себя от необходимости постройки веранды. Потому что пространство для отдыха перед домом удачно заменит затененная маркизой терраса с плетеными креслами. Отдыхать на свежем воздухе у собственного дома будет настоящим удовольствием для любителей гармонии. Да и загар, приобретенный под рассеянными солнечными лучами, будет намного полезней нахождения под прямыми жгучими лучами солнца. Когда же облака все же затянут дневное светило и грянет гроза, вы с тем же удовольствием сможете переждать ее под маркизой.


Добавить в закладки: 

Игровая 17-кнопочная USB-мышьИгровая 17-кнопочная USB-мышь
Компания Razer разработала мышь Naga специально для пользователей, предпочитающ... Читать дальше...
Как можно сохранить в памяти запоминающиеся моменты свадебной церемонии?Как можно сохранить в памяти запоминающиеся моменты свадебной церемонии?
... Читать дальше...
Весь интернет шопинг на одном сайте!Весь интернет шопинг на одном сайте!
... Читать дальше...
Телевизор Сони по стандарту Full HD и ЖК телевизоры Philips новейших моделей в нТелевизор Сони по стандарту Full HD и ЖК телевизоры Philips новейших моделей в н
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице