ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Оплата вперед становится услугой такси.

Оплата вперед становится услугой такси.

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Оплата вперед отныне является услугой таксоперевозок.

Правда, в качестве экперимента пока лишь в столице Лиссабоне. Идея создания услуги предварительной оплаты поездок исходила от Городского правления по туризму как средство противостояния умышленному поднятию цены проезда таксистами.

Любые автомобили. Отличный сервис! - Сервис от такси 743 - выверенные маршруты без пробок по доступным ценам

Новшество явилось реакцией на регулярные сетования пассажиров, которые обвиняли перевозчиков в требованиях оплачивать завышенный тариф за проезд, в отказах выдавать квитанции и даже за введение в заблуждение, требуя уплаты налога аэропорта, что совершенно незаконно.

Присутствие такси-ваучера у клиента гарантирует четко обозначенный тариф на проезд в такси не только в главном городе Португалии, но и в городах Опорто и Алгарви.

Реализация ваучеров предварительной оплаты будет производиться в здании лиссабонского аэропорта в отделе по туризму- такси Москва.

 

Может быть, в ближайшем будущем к такому методу предварительной оплаты проезда в такси придут и в российской столице. Выглядит достаточно заманчиво - в условиях повышения конкурентной борьбы ввести несколько дополнительных льготных вариантов, например, «перевозка в кредит» либо «первые 500 метров в подарок».

Таксист со стажем представлен к награде "Транспорт для Лондона".

В 1937 году стартовала водительская карьера для 92-летнего уроженца Лондона Альфреда Коллинза. По воспоминаниям самого ветерана, за эти годы многие известные политики и звезды шоу-бизнеса сиживали в его черном кэбе. Было дело, подбрасывал даже саму Маргарет Тетчер.

Балагур Коллинз признается: «Жизнь - это общение. Я всякий раз получал удовольствие, когда делился с кое-какими из моих пассажиров своим солидным жизненным опытом и иногда сам многому учился у них ».

Несмотря на почтенный возраст, лондонский таксист всего пару лет назад оставил руль и пока не в силах принять факт, что провел за рулем такси 70 лет.

"Я сберегу эти прекрасные моменты до конца своих дней" – откровенно поделился собственными переживаниями «кэбби» из Лондона, как ласково именуют своих водителей такси, жители британской столицы, и прибавил: «Это великая честь для меня - послужить жителям столицы ».

Интересующимся тайной долголетия от уважаемого ветерана он порекомендовал не волноваться и часть времени уделять спорту.

Свою награду господин Коллинз получал в столичном управлении общественным транспортом.

Кто знает, возможно, и вы в свои семь десятков, решитесь на нечто подобное …

Супруги Бетти и Боб Матас рискнули пойти на смелый поступок. Пенсионерам предстоит пересечь на авто расстояние длиной в 3,7 тысяч километров. Их маршрут Нью-Йорк - Седона (штат Аризона), время в дороге примерно полтора суток.

Не имея собственной машины, они берут такси. На призыв «прокатиться» до Аризоны откликнулся хозяин комфортабельного внедорожника Галденис, чей положительный ответ сначала был принят как розыгрыш. Однако таксист всерьез согласился на данную авантюрную затею - заказ такси.

Финансовые затраты Матасов на переезд включают плату водителю по три тысячи долларов за каждые десять часов передвижения, затраты на бензин, номер в отеле на период отдыха и еду.

Однако вы пока не знаете наиболее интригующего – каковы являлись побудительные мотивы у столь нестандартного поступка, с какой стати пожилая пара не захотела воспользоваться самолетом …

Дело в том, что с ними переезжали и их коты … Бетти и Боб никак не могли позволить своим любимым домашним животным находиться весь перелет в грузовом отсеке.

Теперь всё решилось, и пересекать почти все государство с запада на восток они будут вместе, а домашнюю утварь доставит фирма грузоперевозок.

Как сказала 71-летняя Бетти Матас, это будет для них несколько нестандартно, но весело.


Добавить в закладки: 

В России появился в продаже планшетный ноутбук HP TouchSmart tx2В России появился в продаже планшетный ноутбук HP TouchSmart tx2
Компания Hewlett-Packard начала продажи в России планшетного ноутбука TouchSmar... Читать дальше...
Новые литий-ионные аккумуляторы  Sony Новые литий-ионные аккумуляторы Sony
Фирма Sony начала выпуск усовершенствованных литий-ионных аккумуляторов. ... Читать дальше...
Реклама на туалетных кабинах!Реклама на туалетных кабинах!
... Читать дальше...
Вывод wmr за Альфа-Банк.Вывод wmr за Альфа-Банк.
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице