ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Увлажнители воздуха и метеостанции: улучшаем микроклимат в офисе.

Увлажнители воздуха и метеостанции: улучшаем микроклимат в офисе.

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Увлажнители воздуха и метеостанции: улучшаем микроклимат в офисе.

Сейчас человек значительную часть жизни вынужден проводить в закрытых помещениях со своим микроклиматом, и эта большая часть составляет порядка восьмидесяти процентов. То, что мы фактически не бываем на свежем воздухе и природе, а воздух города никак нельзя считать свежим, сильно сказывается на здоровье. Еще тревожней то, что в наши дни стало строиться все большее количество офисных зданий современного типа, где даже проветрить помещение нельзя. Воздух поступает через системы кондиционирования и вентиляции, а форточек в таких зданиях просто не предусмотрено по проекту. Врачи во всех развитых странах поднимают шум по поводу этого. Если данные факты вас не оставили равнодушными, то вы можете попросту протестировать состояние воздуха в вашем офисе. Для этого разработаны особые устройства — цифровые метеостанции. Эти цифровые метеостанции - полезные приборы крайне, которые способны эффективно высчитать влажность, давление и температуру воздуха. Цифровая метеостанция - миниатюрное и абсолютно доступное устройство, оснащению которого пару десятков лет назад позавидовали бы метеорологи и синоптики. Создать такие метеостанции дает возможность развитие и распространение полупроводниковых микропроцессоров.
http://www.meteostanciya.com/_pic/meteostanciya.com_mini-stat_2.jpg
Впрочем, метеостанция - это только полдела, она поможет вам выяснить состояние атмосферы в помещении, где вы долгое время находитесь. Нужно самому подумать о своем здоровье. Воздух в помещениях офиса остается непосредственной угрозой нашему здоровью. Влажность - его основной недостаток. В воздухе должно присутствовать не меньше 5 % водяного пара. Сухой воздух попросту разрушает легкие людей. Вспомните сотрудников гражданской авиации, бортпроводниц и пилотов, которые много времени проводят на высоте. Сухой воздух сокращает их жизнь на несколько лет — продолжительность жизни данной группы людей менее шестидесяти лет. Устройство, именуемое увлажнитель воздуха, призвано помочь вам справиться с сухим воздухом. На Западе, наряду с компьютерами и вентиляторами, воздухоочистители увлажнители выступают немаловажным атрибутом офиса. Климат помещения увлажнитель воздуха насыщает водой, попутно очистив воздух от вредных примесей. Есть устройства, которые не только увлажняют воздух, но и насыщают его ионизированными частицами, нужными для организма человека. Важно, что в естественной среде воздух ионизирован солнечной радиацией, наш организм привык в процессе эволюции получать ионы. Воздухоочистители увлажнители сберегут ваше здоровье.

В доступных вэб магазинах увлажнители воздуха купить можно без проблем, есть они и в фирмах, занимающихся поставками офисного оборудования. По крайней мере, заказать такую технику, сохраняющую здоровье, в Москве и Санкт-Петербурге совершенно не сложно. Самые авторитетные бренды, производящие воздухоочистители увлажнители, это фирмы из Германии и Италии.

Источник: www.meteostanciya.com

Добавить в закладки: 

Мобильные рассчётыМобильные рассчёты
... Читать дальше...
Весь интернет шопинг на одном сайте!Весь интернет шопинг на одном сайте!
... Читать дальше...
Nokia разработала свой  нетбукNokia разработала свой нетбук
Финская компания Nokia анонсировала свой первый нетбук Booklet 3G с поддержкой с... Читать дальше...
Игровая 17-кнопочная USB-мышьИгровая 17-кнопочная USB-мышь
Компания Razer разработала мышь Naga специально для пользователей, предпочитающ... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице