ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Умный дом

Умный дом

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Умный дом

Понятие «умный дом» еще несколько лет назад можно было считать чем-то фантастическим и увидеть только в иностранных фильмах, но сегодня эта слаженная в работе система доступна каждому. Так что же это такое «умный дом» и для чего это нужно. Большинство потребителей современного рынка бытовой техники и коммуникаций считают установку системы «умный дом» излишеством, удовольствием для богатых, но такое мнение крайне ошибочно. Сегодня в век индустрии, когда мы уже не смыслим свою жизнь без комфорта, который нам с излишками доставляет современная бытовая техника, способная выполнять за нас большинство неприятной и утомительной работы, важно правильно организовать работу всего электрооборудования в доме, чтобы достичь максимального результата и обеспечить безопасность пребывания в жилище. В принципе, это и есть основная задача «умного дома». Ведь именно умный дом не только обеспечивает рациональное распределение функциональных нагрузок в доме, но и сообщает вам о возможных неполадках и неисправностях в удобное для вас время – на экран телевизора или дисплей мобильного телефона.

Работа «Умного дома» - результат совмещения модернизированной электропроводки и различных систем слабого тока. Наиболее распространенной функцией умного дома является управление осветительными приборами. Не оценить этого преимущества просто невозможно. Только представьте ситуацию, когда в холодный зимний вечер вы уже пригрелись перед сном под теплым пледом и вдруг вспомнили, что оставили включенным свет в соседней комнате. Как не хочется вставать и идти, не правда ли? С умным домом достаточно просто нажать на кнопку, включающую режим погашения световых приборов во всем доме. Режимы или, как называют их специалисты, сценарии могут быть составлены индивидуально для каждого клиента, в зависимости от ваших предпочтений и пожеланий. Наиболее часто используется сценарий «Ушел», когда закрывая дверь своей квартиры, вы нажимаете лишь одну кнопку, и в доме не только отключаются световые приборы, но и отопительные системы переходят в режим экономичной работы, включается автоматически сигнализация и видеонаблюдение. И это только скромный пример работы системы уютный дом, расширит который вы можете согласно особенностям своего интерьера и квартиры в целом.

Добавить в закладки: 

МультирумМультирум
... Читать дальше...
Земля в  субъектах России подросла в 4 разаЗемля в субъектах России подросла в 4 раза
... Читать дальше...
Для истинного поклонника астрономии нет дела более увлекательного, чем разглядывДля истинного поклонника астрономии нет дела более увлекательного, чем разглядыв
... Читать дальше...
Флешка-зажигалкаФлешка-зажигалка
Магазин Chinavasion.com предлагает приобрести интересную новинку - флешку с фун... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...


19.04.2010 20:30:39
Это затея "LG",весьма ненадёжна.
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице