ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Как обеспечить взрывопожаробезопасность в помещении

Как обеспечить взрывопожаробезопасность в помещении

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Как обеспечить взрывопожаробезопасность в помещении

Каждодневно пожары уничтожают владения на миллиарды рублей и уносят людские жизни, вследствие этого так нужно своевременно установить в здании, будь то жилое здание или офисное, пожарную сигнализацию.



На сегодняшний день поставщики предлагают большой ассортимент систем уведомления о возникновении пожара, за счет которым можно погасить пламя в самом начале его возгорания. Среди них - извещатели пламени, тепловые и дымовые пожарные извещатели. Все они завоевывают интерес, но в связи с тем, что на сегодняшний день при предохранении от пожара административно-бытовых зданий можно употреблять только дымовые извещатели, остановимся детальнее именно на них.



Точечные оптические дымовые извещатели схватывают инфракрасное теплоизлучение от серого дыма, возникающего на первоначальном периоде пожара. Сходные механизмы, как, например, ипд-3.1м и дип-3су, довольно результативны и при этом различаются низкой стоимостью, отчего среди покупателей они пользуются предельным спросом.



Автономные оптические дымовые извещатели к тому же соединяют в своем корпусе независимый источник питания и все составные части, какие необходимы для выявления возгорания пламени и уведомления о приближающейся опасности.



Линейные оптические извещатели, в различие от точечных, обладают двумя блоками –блок-эмиттер и блок-приемник действуют на дым между двумя блоками. Они наиболее восприимчивые, чем точечные извещатели, к черному дыму, какой, как знакомо, поглощает инфракрасное излучение.



Тем не менее, на сегодняшний день наиболее результативные, но, в принципе, и самые дорогостоящие - это аспирационные оптические дымовые пожарные извещатели. Они «ощущают» дым, анализируя атмосферу в здании с помощью лазерных инфотехнологий. Обычно установка схожего оборудования осуществляется в музеях, и развлекательных комплексах, серверных учреждениях, больницах с высокотехнологичной оснасткой и центрах управления.



За исключением оптических уведомителей, имеются также ионизационные дымовые извещатели. В различие от первых, они предопределяют пожар путем фиксации трансформаций ионизационного тока, который возникает при действии на конструкцию продуктов горения. Детальнее на ионизационных дымовых уведомителях мы остановимся в дальнейших статьях.



В любом случае, все вышеперечисленные противопожарные системы разрешают быстро выявить возгорание, по данному зданию или помещению, оборудованному нынешней пожарной сигнализацией и системой автоматического пожаротушения. Огонь не до такой степени уж и страшен. Другое дело, когда аналогичными системами пренебрегают…


Добавить в закладки: 

Phoenix ускорила время загрузки системы ноутбука Phoenix ускорила время загрузки системы ноутбука
Фирма Phoenix Technologies, один из лидеров в области производства BIOS добилас... Читать дальше...
Новая технология передачи данных Новая технология передачи данных
Компания Intel анонсировала оптоволоконный кабель Light Peak , который может зам... Читать дальше...
PR-услуги, реклама, брендинг от компании ПранаPR-услуги, реклама, брендинг от компании Прана
... Читать дальше...
Деревянные брусовые дома: купить дома из буса и бревна, а также построить дома иДеревянные брусовые дома: купить дома из буса и бревна, а также построить дома и
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице