ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Деревянные брусовые дома: купить дома из буса и бревна, а также построить дома и

Деревянные брусовые дома: купить дома из буса и бревна, а также построить дома и

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Деревянные брусовые дома: мы выбираем дома из бруса и бревна



Деревянный брусовый дом на смену летнему домику



За последние годы мы постепенно пришли к пониманию, что жить в согласии с собой, природой и окружающим пространством современно, модно, в хорошем смысле этого выражения, а главное - полезно для здоровья. Собственно поэтому почти всех потянуло на замену «привычной обстановки», не в смысле дизайна интерьера, а наиболее масштабно: появилось желание жить в других стенах, под другой крышей в духе своеобразной теплоты, уюта, комфорта и полезного для здоровья микроклимата, а точнее, которую создают деревянные брусовые доме !

Строительство домов из бруса и бревна – от Руси до современности



Производством домов из бруса и бревна с применением рубленого бревна (срубы) на Руси занимались уже много столетий назад. Эта методика позволяет делать устойчивые, долговечные, чрезвычайно удобные дома, микроклимат в которых оказывает самое благотворное влияние на организм человека, благодаря тому, что дерево обладает способностью очищать воздух и поддерживать необходимое равновесие влажности в доме. Переехать в сруб загородного дома – значит окунуться в русские традиции, соприкасаться с самой природой.

Использование в ходе работы оборудования Makita (шуруповертов Makita и перфораторов Makita)



В процессе строительства дома поможет надежный инструмент для строительства и ремонта организации Makita. Это и шуруповерт аккумуляторный makita, разнообразные перфораторы makita.

Толщина стен дома из рубленых бревен достигает иногда до 30 см, что позволяет ему быть весьма теплым. В отделке дом не нуждается, стены и без нее выглядят прекрасно. Деревянный дом на базе сруба очень крепокиз-за применения естественных бревен (хвойных пород - сосны, лиственницы, кедра), на каких остается защитный покров, защищающий дерево от влияний окружающего мира. Кроме того, сруб загородного дома довольно красив, потому что ему свойственна естественная природная красота. Правда сооружения с использованием рубленого бревна требуют просушки и более долговременной усадки: срубу необходимо выстаиваться, перед тем, как его возводят под крышу и достраивают.

Дома из оцилиндрованного бревна – простота и надежность!



Срубы ручной рубки – массивное сооружение, состоящее из бревен, обладающее высокой прочностью, надежностью, экологичностью – являются классическим стилем деревянного домостроения.

Однако современное домостроение применяет всевозможные техники в строительстве деревянных домов, в их числе – самые новые. И последние годы срубы строят с использованием обработанных древесных пород. Так, дома из оцилиндрованного бревна не многим уступают классическим русским домам. Оцилиндрованное бревно обрабатывается так, что его диаметр становится одинаковым по всей длине бревна, в результате чего в продолжении сборки сруба бревна крайне плотно прилегают друг к другу, тем самым достигается отличная теплоизоляция в помещении. Дома из оцилиндрованного бревна прочны, наиболее легки в изготовлении и меньше страдают от усадки.

Большое распространение получили деревянные брусовые дома. Отличие в производстве деревянных домов из бруса от бревенчатых домов в рубке углов - рубка углов брусового дома исполняется в «полдерева». Дом из бруса строится намного быстрее бревенчатого, из-за того что здесь нет очень трудоемких операций (к примеру, подбора бревен по диаметру). Гораздо легче построить сруб из профилированного бруса, который изготавливают в заводских условиях с самой высоким уровнем точности; прямоугольное сечение данного бруса очень упрощает строительство дома, что делает его очень удобным материалом в постройке. Помимо этого, дома из профилированного бруса требуют минимальной внутренней отделки, потому что стены данного дома плоские и ровные. Такие дома, к тому же, в наименьшей доле подвержены усадке.

Деревянные дома-бани!



Подробнее про производство деревянных домов-бань Вы можете ознакомиться на корпоративном сайте организации "Русские просторы"

Добавить в закладки: 

Новая технология передачи данных Новая технология передачи данных
Компания Intel анонсировала оптоволоконный кабель Light Peak , который может зам... Читать дальше...
Makita: болгарка (УШМ - углошлифовальная шлифмашина makita), ударная дрель makitMakita: болгарка (УШМ - углошлифовальная шлифмашина makita), ударная дрель makit
... Читать дальше...
Как обеспечить взрывопожаробезопасность в помещенииКак обеспечить взрывопожаробезопасность в помещении
... Читать дальше...
Что такое ЦТО и с чем его едят?Что такое ЦТО и с чем его едят?
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице