ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Профессиональный диктофон - от шпиона до помощника.

Профессиональный диктофон - от шпиона до помощника.

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Популярность цифровых диктофонов в современном мире растет, и ничего удивительного здесь нет. Писатель и журналист, врач и студент, бизнесмен и рядовой служащий - мини диктофон пригодится любому. На жесткий диск этого полезного прибора вы можете сохранить набросок статьи, любую мелькнувшую интересную идею, конспект лекции. Сейчас все реже можно найти человека, переписывающего, допустим, расписание движения поездов на обрывок бумаги, а журналиста с блокнотом вы не сможете увидеть вовсе. На собрание или заседание и сейчас нанимаете высокооплачиваемого стенографиста? Используйте диктофон - после мероприятия ваш секретарь, пользуясь записью, без труда перенесет на бумагу ход заседания. Выбрать диктофон в наши дни совершенно легко - можно в любом поисковике напечатать "диктофон продажа" или что-нибудь подобное, и зайти на интернет-сайт соответствующего Интернет магазина.http://www.dictofonam.net/_pic/mini-stat.jpg
Однако диктофон, как и всякий другой прибор, может использоваться и для совсем низких целей - все зависит от того, кто им управляет. В мире, где информация, пожалуй, имеет высочайшую ценность, диктофон может доставить много бед не только предпринимателю и политику, но и простому рядовому служащему. На сегодняшний день профессиональные диктофоны предлагают столь скромные размеры, что применять их для тайного прослушивания разговора не составляет какого-либо труда.
Умный и полезный инструмент, получается, работает как обычный жучок. Данный жучок, установленный скрытно, может в пять минут сорвать сделку, разрушить карьеру, или стать предпосылкой обыкновенного шантажа. Есть ли решение? Проводить совещание в чистом поле, сначала раздевшись догола? Ведь диктофон несложно спрятать в карманах. На деле, не все так плохо, как может поначалу выглядеть. Защита от жучков используется успешно и достаточно давно. Обнаружить диктофон - очень трудная задача. Но зато легко создать условия, при которых ни один диктофон писать не сможет. Подавитель диктофонов (тоже в какой-то мере антижучок) может вывести из нормального режима входные цепи диктофона, причем последний не будет выведен из строя, а просто ничего не сможет записать. Теперь разговор пойдет про жучки, передающие данные на радиочастотах.
Миниатюрность, оперативность нелегального получения данных, простота применения - все это делает такие жучки чрезвычайно опасными. А как же антижучки? Радиозакладки выявляются обнаружителем жучков наиболее простым, и несмотря на это, чрезвычайно надежным способом. Он элементарно сканирует полный диапазон радиочастот. Антижучок оповещает владельца, найдя сигнал на какой-нибудь частоте. Кроме того профессиональные обнаружители жучков оценивают частоту излучения, его уровень, вид сигнала. А если поставить антижучек в режим постоянной охраны, то можно быть уверенным, что ни одно пророненное слово не покинет пределы кабинета.

Источник: www.21-vek.biz

Добавить в закладки: 

Роботы пылесосы и gsm сигнализация: технологии 21 века.Роботы пылесосы и gsm сигнализация: технологии 21 века.
... Читать дальше...
Новинки программного обеспечения для Symbian 9Новинки программного обеспечения для Symbian 9
... Читать дальше...
Виды вентиляционных системВиды вентиляционных систем
... Читать дальше...
icq для мобильного телефонаicq для мобильного телефона
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице