ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Еда для офисного трудяги

Еда для офисного трудяги

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Еда для офисного трудяги

Методика тестирования отпечатки сравнивались по следующим параметрам: разрешение, равномерность заполнения тонера. Стойкость к истиранию. Для этого на принтере с использованием сначала одного, потом другого картриджа делались распечатки тестовых страниц с набором шрифтов, градиентной заливкой и имитацией бизнес-документа, при желании после того как в картридже закончиться тонер вы его можете просто перезаправить по тому же принципу что и делается заправка картриджей canon . В принтере НР1320, помимо описанных в тесте принтера НР1020 режимов, – стандартного 600dpi и 1200dpi Fast Res, имеется ещё режим 1200 Pro Res. Он отличается от режима 1200 Fast Res формой растра, который применяется для отображения полутонов в фото и графике. Для всех этих режимов можно включать или отключать режим экономии тонера. Печать набора шрифтов:

Режим 600 dpi normal

Читаемость шрифта начинается со второго кегля, однако на обоих отпечатках есть провалы в контурах букв. Третий кегль читается нормально. Отпечатки визуально практически идентичны.

Режим 1200 dpi Pro Res normal

Шрифт, пропечатанный вторым кеглем, вполне различим. Результат мало отличается от того, который был получен в режиме 600dpi normal. Отпечатки практически идентичны.

Режим 1200 dpi Fast Res normal

Заглавные буквы второго кегля отпечатались лучше на картридже Wellprint. Однако в целом отпечатки практически идентичны.

Режим 600 dpi economy

Читаемость начинается примерно с четвёртого кегля. Кегль №3 выглядит лучше на отпечатке Wellprint.

Режим 1200 dpi Pro Res economy

Вплоть до 8-го кегля читаемость шрифта не на высоте. В буквах встречаются провалы. Отпечатки различаются очень незначительно. Шрифт, отпечатанный на картридже Wellprint, смотрится темнее.

Режим 1200 dpi Fast Res economy

Читаемость начинается с четвёртого кегля. В этом режиме небольшое преимущество у НР. 6-й кегль смотрится на отпечатке НР чуть получше.

Печать градиента

При печати градиентной заливки на лазерном принтере не стоит стараться получить качество фотопринтера. Однако НР1320 справился с этой задачей гораздо лучше, чем его предшественник НР1020, за исключением пары режимов. Отпечатки на разных картриджах получились весьма близкими друг к другу во всех режимах. Разве что градиент от WP смотрится всё-таки темнее, чем градиент от HP. И даже «глючные» режимы 1200dpi Fast Res economy и 1200dpi Pro Res economy глючили весьма похоже. На мой взгляд, такая неравномерность градиентов объясняется попыткой драйвера совместить повышенное разрешение и экономию тонера, а вот на тонере они могли бы так не экономить так какзаправка картриджей позволяет не экномить на картридже . Забегая вперёд, скажу, что результат данного теста – убедительная ничья.


Добавить в закладки: 

Видеорегистратор DV-002Видеорегистратор DV-002
... Читать дальше...
Когда главбух пойдет домой?Когда главбух пойдет домой?
... Читать дальше...
В 2009 году было продано телевизоров на 101 миллиард долларовВ 2009 году было продано телевизоров на 101 миллиард долларов
... Читать дальше...
скорая компьютерная помощь в Адлерескорая компьютерная помощь в Адлере
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице