ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Устройство плавного пуска «ЭнержиСейвер » позволяют снизить активную мощность

Устройство плавного пуска «ЭнержиСейвер » позволяют снизить активную мощность

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Устройство плавного пуска «ЭнержиСейвер » позволяют снизить активную мощность


Мысли к производству.

В 2002 приступили с поставок энергосберегающих УПП "Powerboss" английской компании Somar International Ltd. Но для России это было дорогостояще, а у наших работников был технико-научный потенциал, дозволивший разработать свое изделие. И в 2005 году выпустили на рынок оборудование "ЭнерджиСейвер" - аналог "Powerboss", не имеющий его несовершенств. Главный плюс в том, что наши устройства частотные преобразователи справляются с запуском всякого оборудования, в том числе с тяжелыми пусковыми режимами, что не могут УПП других производителей.

Иные виды оборудования.

Мы расширили линейку продукции, чтобы охватить практически все устройство для управления электроприводом. Начали производство преобразователей частоты, не располагающих альтернативы в существенном сегменте применения, несмотря что они и стоят дороже УПП. Образец - циклограмма труда системы водоснабжения жилого комплекса. В ночное время водоразбор почти отсутствует, утром максимален, днем - средний, вечером - выше среднего. Сейчас системы настраиваются за счет задвижек, поддерживающих постоянное давление, то есть двигатель дающего воду насоса всегда работает на полную мощь. Это неэффективно: подчас когда водоразбора нет, впустую используются сто процентов электрической энергии и ресурса оборудования. Частотные преобразователи способны поддерживать давление на определенном уровне, регулируя продуктивность насоса в подчиненности от стремительности падения и роста мгновенных значений давления, вплоть до остановления при отсутствии водоразбора. Несколько часов в сутки энергосбережение достигает 100процентов, а в другое время снижение продуктивности насоса дает 20-40 % прибавочной экономии электроэнергии. Преобразователи частоты окупаются за 3-4 месяца.

Направление деятельности фирмы.

Сегодня немало разговаривают об энергосбережении, однако, судя по Средствам массовой информации, Комиссия по модернизации и технологическому развитию экономики РФ ограничилась предложением о замене ламп накаливания на энергосберегающие. Все же, чтобы выпускать их в нужных количествах, нужно потратить сотни миллионов, если не миллиарды долларов, на строительство заводов или продолжать поддержку экономики Китая и других стран-перепродавцов, обостряя обстановку в Российской федерации. А эффект быстрым не будет - срок окупаемости ламп энергосберегающих составляет годы! Еще 7 лет тому назад мы поняли, что около 60 процентов индустриального потребления электроэнергии перепадает на часть электродвигателей и энергосбережение надо начать с оборудования для руководства электроприводом. Данным и занялись! Нередко внедрение данных устройств приносит гораздо больший и стремительный эффект, а в России для этого все имеется. Наша небольшая фирма по количествам изготавливаемой продукции сравнима с предприятиями полного цикла, располагающими сотни сотрудников, поскольку под Эффективными Системами понимаем не только собственные изделия, но и методы их разработки, способы организации производства, механизмы взаимодействия с партнерами и клиентами. На собственной базе мы склонны раскручивать производство в ногу с растущими надобностями.

Борьба с кризисом.

Сориентировавшись на заказчиков, мы никого не уволили и заработную плату не уменьшили. В большинстве штат сократили, заместив вакантные должности более дешевыми, однако, менее компетентными специалистами. В результате пострадали сервис и производство, что сказалось на качестве продукции и способности производителя помочь клиенту. К нам обращаются покупатели других компаний, потерявшие вероятность качественного ремонта и советов по элементарным вопросам. Производители "ужались" вместе с рынком, сосредоточившись на торговлях, а страдают покупатели. Такие меры дают кратковременный эффект, в перспективе усугубляя проблемы.

Добавить в закладки: 

Самые оригинальные подарки на все случаи жизниСамые оригинальные подарки на все случаи жизни
... Читать дальше...
Представлен самый быстрый в мире флеш-накопительПредставлен самый быстрый в мире флеш-накопитель
... Читать дальше...
Стальные двери с пленкой ПВХСтальные двери с пленкой ПВХ
... Читать дальше...
Электрооборудование от ведущих производителей. Продажа электирики по оптовым ценЭлектрооборудование от ведущих производителей. Продажа электирики по оптовым цен
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице