ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Лето с Такси 743 - отныне является экономной и доступной услугой.

Лето с Такси 743 - отныне является экономной и доступной услугой.

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

В порядке эксперимента пока лишь в столице Лиссабоне. Идея создания услуги предварительной оплаты поездок созрела в столичном правлении по туризму как способ защиты от предумышленного завышения стоимости пассажироперевозок таксистами.

такси - Иномарки с водителем. Репутация, точность, ответственность, светский этикет - Служба- выверенные маршруты без пробок по доступным ценам

Нововведение явилось реакцией на постоянные сетования клиентов, упрекавших водителей такси в завышенных расценках за проезд, в отказах выбивать чеки и даже за мошенничество, требуя добавить сумму налога аэропорта, незаконного в Португалии- .

Наличие такси-ваучера у пассажира гарантирует четко обозначенный тариф на перевозки не только в португальской столице, но и в городах Опорто и Алгарви.

Реализация ваучеров предоплаты будет производиться в помещении лиссабонского аэропорта в туристическом отделе

Кажется, в ближайшем будущем к подобному способу предварительной оплаты перевозок придут и в Москве. Действительно, неплохой ход - в условиях роста конкуренции учредить парочку дополнительных льгот, к примеру, «перевозка в кредит» либо «500 метров - бесплатно»- такси Москва.

Таксист со стажем представлен к награде "Транспорт для Лондона".

В конце 30-х годов прошлого столетия началась таксистская карьера для 92-летнего жителя британской столицы Альфреда Коллинза. По рассказам самого автомобилиста со стажем, за период работы многие известные политики и звезды шоу-бизнеса сиживали в его черном кэбе. Было дело, подбрасывал даже саму Маргарет Тетчер.

Балагур Коллинз признается: «Жизнь - это общение. Я всякий раз получал удовольствие, когда делился с кое-какими из моих клиентов своим солидным жизненным опытом и когда сам многому учился у них ».

Невзирая на почтенный возраст, английский таксист всего несколько лет назад оставил руль и пока не в силах осознать факт, что провел за рулем такси 70 лет.

"Я сохраню эти прекрасные моменты до конца моей жизни" – открыто поделился своими впечатлениями лондонский "кэбби", как ласково именуют своих водителей такси, жители британской столицы, и прибавил: «Это великая честь для меня - послужить лондонцам ».

Интересующимся тайной долгожительства от почетного ветерана он посоветовал не волноваться и немного времени посвящать физическим упражнениям.

Свою награду господин Коллинз забрал в лондонском управлении общественным транспортом.

Кто знает, может случиться и вы в свои 70, решитесь на подобный шаг …

Супружеская пара Бетти и Боб Матас решились на смелый шаг. Пенсионерам предстоит пересечь на автомобиле расстояние длиной в 3,7 тысяч километров. Их маршрут Нью-Йорк - Седона (штат Аризона), время в дороге порядка полтора суток.

Не имея персональной машины, супруги берут такси. На призыв «прокатиться» до Седоны откликнулся владелец комфортного внедорожника Галденис, чей положительный ответ в первую минуту был принят как шутка. Но таксист совершенно серьезно согласился на эту авантюру.

Денежные затраты Матасов на поездку включают плату автовладельцу по три тысячи долларов за каждые 10 часов пути, покупка бензина, проживание в гостинице на период отдыха и еду.

Однако вы еще не в курсе относительно наиболее интригующего – каковы являлись причины у столь неординарного поступка, почему чета преклонных лет не пожелала лететь самолетом …

Дело в том, что с ними отправляются и их кошки … Бетти и Боб категорически не могли позволить своим любимым питомцам провести все время полета в грузовом отсеке - заказать такси : заказ такси.

Сейчас всё решилось, и пересекать почти все государство с запада на восток семейство будет вместе, а домашнюю утварь доставит компания грузоперевозок.

Как сказала 71-летняя Бетти Матас, это станет для них в какой-то мере необычно, но весело.


Добавить в закладки: 

Как обнаруженить абонента по мобильному телефону?Как обнаруженить абонента по мобильному телефону?
... Читать дальше...
Мебель, спальни, кровати, матрасыМебель, спальни, кровати, матрасы
... Читать дальше...
Sony разработала беспроводной блок питанияSony разработала беспроводной блок питания
Компания Sony представила блок питания, который передает электроэнергию на у... Читать дальше...
PR-услуги, реклама, брендинг от компании ПранаPR-услуги, реклама, брендинг от компании Прана
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице