ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Телесистемы: еще никто не догнал...?

Телесистемы: еще никто не догнал...?

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Компания Телесистемы существует уже 16 лет. Специлизируясь на разработке и производстве электронной аппаратуры, компания достигла определенных успехов, о чем свидетельствует спрос на ее продукцию не только в России, но и за рубежом: экспортные поставки в США, и некоторые другие страны.

История Телесистем началась с изобретения Игорем Коршуном совместно с другом и коллегой по московскому физико-техническому институту Сергеем Тимаковым первого российского автоматического определителя номера к телефону марки Phone.

Со слов Игоря, зарубежные автоматические определители номеров не были рассчитаны на российские телефонные связи, и это давало потенциал развития бизнеса. Так и появилось научно-производственное объединение Телесистемы, расположившееся в городе Зеленограде. В начале спрос на продукцию опережал предложение, однако в середине 90-х появились конкуренты, как в России так и за рубежом, с которыми соревноваться по стоимости было трудно. В конце концов, вначале 2000-х годов, производство АОН-ов необходимо было свернуть окончательно. Хотя, модель телефонного аппарата без сетевого питания Phone Master успешно используется до сих пор.

В 2000-ом году началась разработка мини диктофонов Edic mini, которые являются в наши дни "основной статьей дохода" компании Игоря Коршуна. Действительно, как и в случае с телефонами, Игорь Коршун выбрал свой путь. Уклон был сделан на то, чтобы покупатель получил "Ferrari", если привести в качестве примера аналогию с автомобилями.

Миниатюрные диктофоны Edic-mini:

- самый тонкий и удобоносимый диктофон (24, 5х50х4мм, вес 5 г - Edic mini B7)

- наименьшие в мире размеры (от 40х8х15мм - модель Edic mini Tiny B21)

- самое большое время постоянной работы без зарядки (до 420 часов - модель Edic-mini A8M)

- самое длительное время записи (до 1200 часов)

В 2004 г. представитель семейства Edic-mini, диктофон А2М вошел в книгу рекордов Гиннесса за свои особенные габариты: с весом всего 10 грамм, Edic mini А2М имел габариты 43х36х3 мм.

А в данный момент модель Edic-mini Tiny В22 превзошла по своим параметрам модель Edic mini Tiny В21 (при размерах 6х25х31 мм - вес 6 грамм), которая внесена в Книгу рекордов Гиннеса в 2007-ом году. К тому же, В22 предстала в новом варианте – декоративной электроники и имиджевого подарка. Модель имеет приятную компактную форму в виде брелка с позолоченным корпусом. Направление декоративной электроники – можно назвать интересным и смелым ходом. Так же, как и расчитывание на интернет- и другую, собственную аудиторию. Возможно, это просто вопрос маркетинга и продвижения.

Помимо диктофонов Телесистемы изготавливают еще не имеющий мировых альтернатив аудио-видеорекордер mAVR, сделанный для мобильной записи видеоинформации. Аэрокосмическое агентство США NASA выбрало его для собственных исследований в космосе!

Изобретатели не перестают изобретать, - такова их неугомонная натура. И это хорошо. Значит, мы познакомимся в дальней шем еще не с одним "гиннесовским" прибором из каталога Телесистемы.


Добавить в закладки: 

Коммуникатор Eten Glofiish X610Коммуникатор Eten Glofiish X610
Коммуникатор Eten Glofiish X610 в интернет магазине Бит и Байт 651-6363 Доставка... Читать дальше...
 САНТЕХНИКА Г. МОСКВА САНТЕХНИКА Г. МОСКВА
Туалет, душевая и ванная комнаты всегда были и остаются самыми интимными местами... Читать дальше...
заказ пиццы, доставка пиццызаказ пиццы, доставка пиццы
история о том, как приятели искали лучшую службу доставки пиццы :)... Читать дальше...
Итальянские кухни на заказ от Latini. Кухни из Италии.Итальянские кухни на заказ от Latini. Кухни из Италии.
Итальянские кухни LATINI. Кухни на заказ из Италии - это традиции воплощённые в ... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...


17.11.2008 17:22:46
Вот еще доп инфа по диктофонам e-dic
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице