ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Рулонные шторы - чего от нас требует мода

Рулонные шторы - чего от нас требует мода

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Рулонные шторы - чего от нас требует мода

Рулонные шторы на окнах это тот самый последний штрих, без чего не будет полного уюта и комфорта, не смотря на роскошную обстановку помещения. Интерьер всегда придирчив, ведь шторы, кроме своих прямых назначений защиты от солнца необычайно подчеркивают изысканность убранства и особый шарм, а также выступают в роли стилевого решения.

Ошибки, которые нужно избегать

Первая ошибка, которую может сделать заказчик, это подумать о том, как осуществить декорирование своих интерьеров шторами, когда отделочные работы в доме уже закончены. Бывают конечно удачные совпадения, когда рулонные шторы, чехлы для кресел, подушки и покрывала являются частью единого проекта помещения. Но бывает и менее удачный процесс, когда о текстиле думают, как о неком украшении, которым можно скрыть не нужные огрехи, например батареи отопления, ведь рулонными шторами прикрыть их невозможно.

Однако декорирование оконных проемов с помощью рулонных штор является пожалуй одним из самых важных элементов всей композиции интерьера. От этих штор зависит вся эмоциональная окраска внутренней среды помещения, например фон освещения благодаря которому подчеркиваются предметы мебели и остальное убранство. Фактура, узоры, рисунок, а также цвет тканей оказывают не малое влияние на зрительное восприятие окружающей обстановки в помещении.

Правильный подбор ткани

У хорошего дизайнера есть очень много секретов, которые просто необходимо знать и учитывать, но для начала стоит вспомнить, изначальное применение тканей это создание защиты внутри помещения от внешних и внутренних факторов, а это посторонии взгляды с улицы, яркие солнечные лучи и так далее. Поэтому, декоративные ткани рулонных штор имеют разные функции в определенный период времени года, от сюда возникает вопрос, какую подобрать ткань для полотна шторы, например в летнее время из тонких и светлых тканей, а в зимнее время более плотных и темных цветов.

А если запастись двумя видами тканей, то такая сезонная смена позволит периодически разнообразить интерьер, внося небольшие изменения, в которых почему то нуждается психика человека. Если на то пошло, почему бы не завести еще весеннюю и осеннюю ткань, если конечно не лень ее менять, то это было бы действительно полезно, к тому же ткань рулонной шторы была бы всегда чистой.

Несколько общих правил

Следует отметить, что проблема выбора тканей сводится непосредственно к выбору, а не к поиску, только от этого выбор легче не становится. Очень важно понять какую нужно подобрать структуру, то есть фон, цвет и рисунок ткани, все это зависит от размеров помещения, освещенности, отделки, мебели и прочих предметов убранства.

При выборе рулонных тканей есть некоторые правила. Монотонные ткани без рисунков легче гармонируют с окружением, их красота в цвете и фактуре. Выбор тканей с рисунками, требует определить характер, тематику рисунка, стилевой характер мебели и другое. В маленьких комнатах, не стоит использовать ткани с разными рисунками, тоже самое не следует делать и с обоями. Насыщенный цвет рулонных штор и выразительный рисунок подойдет для гостиной комнаты, а в спальных комнатах лучше использовать мягкие тона, со спокойной гаммой цветов, которая создаст комфорт, теплоту и гармонию.

Однако, есть тот факт, что рулонные шторы с вертикальными полосами помогают создать ощущение высокого потолка, а с горизонтальными естественно подходят для в узких и высоких помещений, поэтому такое сочетание позволяет сделать пространство уютнее.

Чего от нас требует мода

Если речь зашла о моде, то в последнее время популярны голубые, зеленовато голубые и фиолетовые оттенки рулонных тканей. Более теплые оттенки, пользуется повышенным спросом, а вот насыщенного например фиолетового цвета весьма сложно сказать, потому что не известно, как будет гармонировать такая ткань с другими цветами при изменении освещения, поэтому, тут понадобится подстройка под интерьер.

Любителям старины и традиционных интерьеров вполне модным будут считаться основные цвета, такие как светло-желтый, серо-розовый, красно-коричневый, желтовато-зеленый и несколько других оттенков бледно-голубого цвета ткани.

Главное не беспокоиться!

Новые веяния моды рулонных штор не означают, что нужно срочно менять старые цвета тканей, которые были сшиты в позднее время, мода к нашему счастью на шторы все же более консервативна. Модой можно и пренебречь, если в уже созданном интерьере установлены рулонные шторы, которые сочетаются с окружающей обстановкой и Вы себя чувствуете комфортно и спокойно.


Добавить в закладки: 

Журнальные и обеденные столики, столики из стекла, подставки для цветов, стеклянЖурнальные и обеденные столики, столики из стекла, подставки для цветов, стеклян
... Читать дальше...
Удобная и стильная офисная мебель - залог работоспособности работников организацУдобная и стильная офисная мебель - залог работоспособности работников организац
... Читать дальше...
Британские провайдеры  начали снижать  цены на сверхбыстрый ИнтернетБританские провайдеры начали снижать цены на сверхбыстрый Интернет
... Читать дальше...
Рулонные ворота и советы по их эксплуатацииРулонные ворота и советы по их эксплуатации
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице