ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Компьютерная техника :: Что же представляет из себя Amazon Kindle?

Что же представляет из себя Amazon Kindle?

21.11.2007
  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

На обложке свежего ноябрьского номера американского еженедельника NewsWeek красуется исполнительный директор Amazon.com Джефф Безос (Jeff Bezos). Однако главным героем номера стал вовсе не он, а новый продукт от известнейшей сетевой компании — Amazon Kindle.
Jeff Bezos и Amazon Kindle

Это небольшое устройство, предназначенное для чтения цифровых текстов, призвано, по мнению Безоса, революционизировать торговлю книгами в интернете, что довольно символично, учитывая, что в середине 90-ых Amazon начинала свою деятельность как «страничка», продающая обычные бумажные книги.

Amazon Kindle

Что же представляет из себя Amazon Kindle? Это 400-долларовое устройство с 6-дюймовым экраном (технология E-ink) без подсветки, с поддержкой стандарта EV-DO (2,4 Мбит/сек, сервис Whispernet от Sprint) и удобным интерфейсом, позволяющим не только быстренько листать цифровые странички и без всяких проблем приобретать новенькие издания в сети. Книжки будут продаваться по $9,99. Через Kindle можно также подписываться на цифровые версии газет (The Times, The Wall Street Journal, The Washington Post, Le Monde) и некоторые блоги. Естественно, за всё это будет взиматься дополнительная ежемесячная абонентская плата. Работает продукт до 30 часов без подзарядки. Полностью восполнить затраченный заряд батареи можно всего за два часа.

Amazon Kindle

В отличие от того же SonyReader, данная модель может функционировать абсолютно независимо от компьютера. Кроме того, устройство также предлагает огромный ассортимент произведений мировой литературы — 88 тысяч различных книг в самом начале + бесчисленное множество впоследствии. Ещё один плюс — интернет-функциональность (возможность путешествовать по сети, использовать Google, Wikipedia). Смущает только цена этого «ридера», работа над которым началась ещё в 2004 году. Всё-таки $400 за планшет с черно-белым экраном — это многовато.

3dnews

Amazon Kindle

Добавить в закладки: 

Самый долгоиграющий телефон 2007 от PHILIPSСамый долгоиграющий телефон 2007 от PHILIPS
Компания Philips объявила о выходе на рынок России мобильного телефона Xenium 9@... Читать дальше...
Компания Philips объявила о выходе на рынок России двух моделей своих самых больКомпания Philips объявила о выходе на рынок России двух моделей своих самых боль
Самые большие ЖК-ТВ Philips: уже в России... Читать дальше...
Samsung объявила о начале продаж HDD ёмкостью 1 ТбSamsung объявила о начале продаж HDD ёмкостью 1 Тб
Первым производителем жёстких дисков, преодолевшим психологический барьер в ... Читать дальше...
Ускоряем работу ноутбукаУскоряем работу ноутбука
Чем меньше, тем лучше У большинства ноутбуков модернизировать комплектующие оч... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице