ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Рейтинг техпоиска лучшие 2007г :: Рейтинг лучших ЖК-телевизоров с диагональю 32 дюйма HD READY

Рейтинг лучших ЖК-телевизоров с диагональю 32 дюйма HD READY

18.04.2008
  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

ОПТИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ТЕЛЕВИЗОРА HD READY 32"
Рейтинг лучших ЖК-телевизоров с диагональю 32 дюйма HD READY

Технология LCD (жидкокристаллических) матриц продолжает победное шествие по миру. Ни для кого не секрет, что ЖК-телевизоров продаётся в несколько раз больше, чем плазменных.

 А среди ЖК – телевизоров наибольшую динамику показал рынок аппаратов с диагональю экрана 26-32 дюйма, и сейчас он близок к перепроизводству.

Нам, потребителям, это пока на руку: такая ситуация ведёт к снижению цен. И действительно, сейчас не проблема купить ЖК-телевизор с диагональю 32 дюйма (81 см), имея около 20 000 руб.

 Справедливости ради отметим, что и сегодня новые передовые 32-дюймовые модели стоят значительно дороже. Но это только расширяет выбор. Серьёзного падения спроса на этот формат ожидать не приходится, поэтому новинки сменяют друг друга и дешевеют в течение нескольких месяцев после первого появления в широкой продаже. 

По многим признакам, включая соотношение цены / качества изображения и звука, аппарат с диагональю экрана 32" является оптимальным для самого широкого круга потребителей, сочетая демократизм и достаточно высокие характеристики.

Судите сами: для городской квартиры большего экрана часто не требуется, ведь просмотр традиционно рекомендуется на расстоянии трёх диагоналей экрана. Такой телевизор сочетает надёжность отработанной технологии производства, компактность и практичность технических решений с достаточно высоким уровнем качества и сложности применяемых комплектующих.

Ниша эконом-класса, устаревших технологий и самых дешёвых деталей – это ЖК-телевизоры стандартного разрешения (640 х 480) с диагональю 15-20 дюймов.

Новые дорогостоящие технологии и полное высокое разрешение доступны в моделях с диагональю не менее 37 дюймов. 32 дюйма – это своеобразный пограничный класс аппаратуры, в котором "младший" формат высокого разрешения 720р (изображение из 720 строк с прогрессивной развёрткой) вполне реализует свои возможности, а более высокие форматы 1080i/p (изображение из 1080 строк с чересстрочной или прогрессивной развёрткой), будучи воспроизведёнными с неизбежным для класса HD Ready понижением разрешения, немного потеряют на экране такого размера.

Итак:

Philips 32PFL7962D

Sony KDL-32S3000

Samsung LE-32M87 BD

Sharp LC-32RD2RU

JVC LT-32P80B

Panasonic TX-R32LX700

Toshiba 32WL68R

LG 32LC2R

Hitachi 32LD9800TA

Rolsen RL-32D50D

 

При составлении рейтинга мы руководствовались следующими критериями в порядке убывания их важности:

  • Передачей движения
  • Контрастностью
  • Качеством приёма встроенного тюнера
  • Правильностью цветопередачи
  • Качеством звучания встроенной акустики

Передача движения должна происходить без видимых искажений в виде рывков и шлейфов. Во многом определяется временем отклика матрицы, но и работа процессора играет не меньшую роль, поэтому выбирать только по числовым показателям не стоит, ведь даже единой методики измерения времени отклика нет.

Контрастность, разница между светлыми и тёмными оттенками изображения,   определяет видимый объём картинки на экране.

Качество приёма встроенного тюнера определяется по отсутствию «шумов»  при отображении телесигнала.

Правильность цветопередачи допускает разночтения: кому-то по душе несколько акцентированное отображение цветов, кто-то строгий реалист. В любом случае важно, чтобы была система улучшения цветности, потому что передача основных цветов (красного, синего и зелёного) – это «классовое» слабое место ЖК-панелей.

Качество звучания встроенной акустики определяется большей или меньшей «полновесностью» звучания, воспроизведением максимально широкого спектра частот фонограммы без упрощений. Это для скромных АС, вмонтированных в плоский корпус, задача сложная, поэтому даже бюджетного кинотеатра «из одной коробки» такая акустика не заменит. Но не должно быть дребезжания корпуса и режущих слух призвуков на значительной громкости.

Мы не учитываем в рейтинге такой важнейший параметр широкоэкранного плоскопанельного телевизора, как детальность изображения, так как все представленные в нём телевизоры имеют разрешение 1366 х 768 пикселей. Большего у серийных моделей с диагональю 32 дюйма просто не бывает. В то же время на рынке ещё встречаются модели с меньшим разрешением. Это, как правило, упрощённая аппаратура, выпущенная на базе морально устаревших матриц, и от покупки таких экзотизмов стоит воздержаться, так как при масштабировании любого изображения, стандартного или высокого разрешения,  выигрышным будет вариант из максимального количества точек.

Первое место рейтинга занял телевизор Philips 32PFL7962D.

Этот аппарат сочетает эффектный дизайн и систему заэкранной подсветки с высокими характеристиками изображения, достигаемыми за счёт использования продвинутых фирменных технологий Pixel Plus 2HD и Digital Natural Motion. Первая система просчитывает каждый пиксель изображения для его оптимального сочетания с соседними пикселями и устраняет шумы как при приёме эфирного сигнала стандартного разрешения, так и при его получении  с носителей сжатого видео (MPEG2 c DVD, MPEG4).  Вторая служит для плавной передачи движения на экране. Если такой системы нет, возможно отображение подвижного объекта «рывками». Встроенный цифровой тюнер DVB-T (для приёма наземного эфироного вещания) обеспечивает приём и аналоговых каналов, то есть он справится со своей задачей и сейчас, когда центральное телевидение ведёт аналоговую трансляцию, и спустя пару лет,   когда оно обещает стать цифровым. Хороша акустика: есть встроенный сабвуфер, который  делает звучание телевизора полновесным. Внешняя система АС домашнего кинотеатра будет звучать, конечно, лучше, но не все и не всегда любят включать комплекс устройств. В общем, этот телевизор станет достойным и эффектным центром домашней медиа-системы (3 входа HDMI), и в то же время останется самодостаточным и самоценным именно как телевизор.

На втором месте – SONY KDL-32S3000. Этот телевизор ничем не хуже победителя, просто он воплощает собой иной подход. Многим его изображение понравится даже больше, так как оно имеет свю особую яркость и  живость благодаря работе процессора Bravia Engine. Система Live Colour Creation повышает количество оттенков на 30% по сравнению со средним ЖК-телевизором, не имеющим системы улучшения цветности. Тюнер цифровой, причём даёт возможность работы с кабельной сетью, но её реализация зависит от оператора. Акустика обеспечивает виртуальное объёмное звучание. 3 входа HDMI, синхронизированное включение с домашним кинотеатром или рекордером – прекрасный вариант объединения медиа-устройств вокруг современного монитора.

На третьем месте – Samsung LE-32M87BD. Серия M8 NOIR уже завоевала репутацию одного из лидеров рынка ЖК-технологий благодаря узнаваемому дизайну в сочетании с великолепным качеством картинки.  Телевизор М8 одинаково хорошо работает как с сигналом высокого разрешения, так и с аналоговым сигналом. Аппарат включает фирменные системы повышения цветности и передачи движения, имеет функцию включения объединённых устройств с помощью только одной кнопки. Есть и положенные по статусу 3 HDMI. Типичный элитный продукт, но в оригинальном стиле.

Большинство участвующих в рейтинге аппаратов имеет только один тюнер. Это можно рассматривать как недостаток, особенно в случае, если этот тюнер аналоговый.

В этом рейтинге представлены лучшие ЖК-телевизоры с диагональю экрана 32 дюйма от десяти ведущих производителей. Наши экспертные оценки и комментарии помогут вам обратить внимание на самые существенные черты каждого из них. Если же вы захотите узнать больше - прочитайте обзоры этих моделей.

Астахов А.


http://www.toplist.ru/
Добавить в закладки: 

Диски DVD-D  живут 48 часовДиски DVD-D живут 48 часов
В Германии начались продажи не совсем обычных дисков DVD. Компания Einmal начала... Читать дальше...
Корбина Телеком  предлагает безлимитку на скорости 25 Мбит/с - 450рКорбина Телеком предлагает безлимитку на скорости 25 Мбит/с - 450р
Пресс-служба компании «Корбина Телеком» опубликовала информацию об изменении тар... Читать дальше...
Обзор хайтек-часов или часы для имиджаОбзор хайтек-часов или часы для имиджа
Двоичные часы - LED Binary Watch,Часы с электронной бумагой - E-Ink Display Watc... Читать дальше...
Рейтинг - холодильники до 10000 рублейРейтинг - холодильники до 10000 рублей
ХОЛОДИЛЬНИК ДЛЯ СЪЕМНОЙ КВАРТИРЫ Хит-парад небольших холодильников ценой до 1... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...


16.12.2008 23:58:37
Я купил жк LE-32A430T1 какой это телевизор хороший или плохой


20.12.2008 23:25:01
отстой полный


20.12.2008 23:25:47

шутка

 



04.05.2010 16:23:20


16.04.2011 16:25:30
пкрплпглг
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице