ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Airbus заменит "черные ящики" в самолетах

Airbus заменит "черные ящики" в самолетах

04.09.2009
  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Европейский гигант авиастроения Airbus планирует приступить к разработке новой системы сохранения полетной информация, которая позволит отказаться от использования бортовых самописцев, так называемых "черных ящиков".
Airbus заменит "черные ящики" в самолетахГлава корпорации рассказал, что одним из рассматриваемых вариантов является передача информации о полете на спутник в режиме реального времени. По его словам, такая система уже используется для контроля технического состояния самолета, данные о котором непрерывно передаются наземным службам технического обеспечения.

Специалистам не всегда удается найти "черный ящик" после катастрофы. Последний подобный случай произошел летом 2009 года, когда в Атлантический океан упал аэробус A330 авиакомпании Air France, на борту которого летело 228 человек.

Связь с лайнером была потеряна в 350 километрах от бразильского побережья. Позднее спасатели обнаружили фрагменты аэробуса и тела погибших пассажиров. Однако бортовые самописцы из-за большой глубина океана в районе катастрофы обнаружить не удалось.

В новой системе документирования полетной информации предполагается, что данные будут передаваться через спутники Iridium, которые имеют глобальное покрытие. В новое оборудование планируется включить голосовой канал, который можно будет использовать как спутниковый телефон, а также тревожную кнопку для сообщения о чрезвычайных ситуациях на борту самолета.


Добавить в закладки: 

Samsung представила безопасные  ноутбукиSamsung представила безопасные ноутбуки
Корпорация Samsung разработала ноутбуки, аккумуляторы которых никогда не взорвут... Читать дальше...
Видеорегистраторы Polyvision  -  «сердце»  вашей системы видеонаблюдВидеорегистраторы Polyvision - «сердце» вашей системы видеонаблюд
... Читать дальше...
Электронная книга ASUS  Электронная книга ASUS
... Читать дальше...
игры и программы для iphoneигры и программы для iphone
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице