ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Видеорегистраторы Polyvision - «сердце» вашей системы видеонаблюд

Видеорегистраторы Polyvision - «сердце» вашей системы видеонаблюд

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Основной составляющей любой системы наблюдения являются цифровые видеорегистраторы – устройства, предназначенные вывода изображения с камер на экран и его записи в архив .



Как правило, для записи видеосигнала в современных регистраторах используется один или несколько жестких дисков, позволяющих хранить большие объёмы видеозаписи хорошего качества. Кроме того, большое количество сервисных функций и простота настройки позволяют при необходимости быстро найти нужный фрагмент. Обычно предусмотрены и другие варианты записи, о которых мы поговорим чуть позже на конкретном примере.


Большинство моделей имеет тревожные входы, предназначенные для видеозаписи по событию. То есть при срабатывании датчика охранной или пожарной сигнализации на них подаётся сигнал и по нему начинается запись с соответствующей камеры. Такая технология позволяет экономить место на жёстком диске. Для той же цели в видеорегистраторах обычно имеется режим записи по движению в кадре.


Безусловно, цифровые регистраторы сильно различаются в зависимости от их технических и функциональных возможностей. Рассмотрим их на примере вышедшей на российский рынок в мае этого года новой линейки известного бренда Polyvision.


PVDR-0484L, предназначен для работы небольших систем видеонаблюдения (возможно подключение до 4х камер). Запись осуществляется на 1 жесткий диск, емкость которого неограничена. Также возможно архивирование по сети. Основной отличительной особенностью данной модели являются очень компактные для видеорегистратора размеры: 250х65х155 мм. Обладая полным набором необходимых функций, он является прекрасным решением для объектов, где достаточно установки всего нескольких камер, таких как PVDR-1684 кроме 16-и каналов видео, имеет 16 независимых аудиоканалов. Таким образом, при перебоях видеосигнала аудиозапись продолжается. Кроме трёх HDD неограниченной ёмкости, возможно подключение внешнего RAID массива, через специальный разъем, или запись на DVD при помощи встроенного DVD-ROMа. Программное обеспечение позволяет осуществлять по сети не только архивацию, но и управление функциями регистратора.


16-канальный цифрового видеорегистратора Polyvision - PVDR-1685 отличается не только приятным современным дизайном, в который прекрасно вписывается сенсорная панель управления. Здесь возможно подключение до 6-ти жестких дисков неограниченной емкости. Так же как и в предыдущей модели, предусмотрен выход для подключения удалённого архива и возможно архивирование по сети. Огромные размеры архива наводят на мысль, что режимы записи или по событию (тревожный вход, детектор движения, звук) здесь вряд ли будут использоваться, хотя они тоже есть, как и на предыдущих моделях.


Управление регистратором PVDR-1685 может осуществляться как с дистанционного пульта управления, так и при помощи подключаемой через USB2.0 компьютерной мыши или через сеть. При возникновении тревожного события, потере видеосигнала, порче HDD цифровой видеорегистратор PVDR-1685 автоматически формирует и отправляет сообщение на заранее указанный E–mail. ПО позволяет осуществлять дистанционный контроль не только посредством Web-браузера, но и посредством PDA, т.о. предусмотрена возможность контроля и управления при помощи современного мобильного телефона. Эта модель предназначена для PVDR-1686 – также имеет 16 видеоканалов и функционально почти повторяет предыдущую. Только здесь не шесть HDD, а четыре.


Все перечисленные видеорегистраторы, могут записывать в режиме RealTime и дают совсем небольшую нагрузку на сеть — всего 2-3Мб\с. Кроме того, при необходимости их можно объединять между собой для построения более масштабных систем.


Таким образом, можно подобрать видеорегистратор для любых конфигураций систем видеонаблюдения.


Добавить в закладки: 

Airbus заменит "черные ящики" в самолетахAirbus заменит "черные ящики" в самолетах
Европейский гигант авиастроения Airbus планирует приступить к разработке новой с... Читать дальше...
игры и программы для iphoneигры и программы для iphone
... Читать дальше...
Samsung представила безопасные  ноутбукиSamsung представила безопасные ноутбуки
Корпорация Samsung разработала ноутбуки, аккумуляторы которых никогда не взорвут... Читать дальше...
Носи на руке капельку праздничного настроения - часы moschinoНоси на руке капельку праздничного настроения - часы moschino
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице