ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Шпионские штучки - жучки и антижучки, минусы и плюсы

Шпионские штучки - жучки и антижучки, минусы и плюсы

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

В условиях глобального промышленного шпионажа, ни одна организация просто не может нормально функционировать без скрытого прослушивания
В условиях глобального промышленного шпионажа, ни одна организация просто не может нормально функционировать без скрытого прослушивания и видеонаблюдения. Этот способ используется в банках, торговых центрах, и все чаще в простых офисах. Стоит знать, что при использовании такого рода средств, обязательно оповещение о наличии скрытых камер и о ведении аудиозаписи. В Уголовном кодексе РФ имеется статья за неправомерное аудио и видео наблюдение.

Тайное видеонаблюдение позволит быть в курсе того, что творится в вашей организации. И еще, вы обязаны не забывать, что прослушкой в вашей компании можете заниматься не только вы, но и различные ваши враги. Если еще парочку десятилетий назад небольшие <жучки> являлись атрибутами только лишь разведки и героев шпионских фильмов, то теперь они доступны почти каждому желающему. Так как информация в наши дни стоит очень много, и промышленный и коммерческий шпионаж на подъеме. В том случае если, вы будете знать, как устанавливаются и функционируют данные системы, значит, вы будете понимать и как с ними совладать. Вот наиболее распространенные способы кражи информации.

Миниатюрные записывающие устройства - идеально подойдут в современном офисе. Тайную работу не обнаружит ни один современный детектор жучков, так как сигнал никуда не отправляется. Решение проблемы - установка специальных систем-глушителей диктофонов.

Простейший метод - это радио жучки. Благодаря крайне маленьким габаритам, их чрезвычайно просто незаметно и быстро скрыть в комнате. Разработано 2 вида таких систем. В первую группу входят жучки с независимым питанием, которые работают на небольших аккумуляторах. Во вторую входят жучки, которые могут питаться от электрической сети. Помимо этого, доступны стационарные микрофоны. Значительным недостатком такого устройства является то, что такой микрофон передает данные по проводам. Для установки проводных микрофонов нужно время. Жучки для прослушки телефона тоже можно разделить на два вида. Первые вживляются в сам телефон, другие вживляются прямо к телефонной линии. Для поиска и обезвреживания изобретены детекторы, которые улавливают сигналы, излучаемые обычными жучками. Для телефонной линии изобретены специальные системы, которые защищают ее от телефонных жучков.

Контактные жучки - это "уши" стен, а также батарей отопления и окон. Эти приборы улавливают колебания, вызванные звуком. Обнаружить такой жучок почти невозможно, следовательно, нужно использовать активную защиту - генератор шумов, которые мешают аппаратам прослушивания.

Скрытые камеры видеонаблюдения легко отыскать особым детектором, который улавливает отражения от объектива.

С бурным развитием шпионской продукции системы скрытого наблюдения становятся все более незаметными, несмотря на это функционал и надежность постоянно растут. Вот почему нужно постоянно улучшать свою систему безопасности, для того чтобы обезопасить свою фирму от воровства конфиденциальной информации.

Добавить в закладки: 

Названы победители премии «Золотой телефон – 2008»Названы победители премии «Золотой телефон – 2008»
Завершился выбор победителей в народном голосовании первой и единственной интерн... Читать дальше...
Samsung представил сетевой лазерный принтер ML-2855NDSamsung представил сетевой лазерный принтер ML-2855ND
Южнокорейская компания Samsung официально представляет новую модель лазерного пр... Читать дальше...
Устройство миниатюрных диктофонов.Устройство миниатюрных диктофонов.
... Читать дальше...
Печать на футболках применениеПечать на футболках применение
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...


29.09.2010 12:58:58
GSM жучки на ebay ;) Китайщина. Ему - смс, он в ответ - широту и долготу (которую на гугл "земля" посмотреть мона ;) ) и за копейки.
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице