ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Изделия из искусственного камня

Изделия из искусственного камня

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Статья о разнообразии возможных изделий из искусственного камня

Изделия из искусственного камня

Искусственный камень представляет собой уникальный материал, который используется для производства различных поверхностей. И действительно, все больше производителей сегодня отдают предпочтение акриловому камню, который является не только экологически чистым и безопасным, но и достаточно прочным. Искусственный камень устойчив к воздействию различных химических веществ. Он не склонен к деформации под воздействием воды, высоких температур и солнечных лучей. Даже после длительной эксплуатации он сохраняет свой первоначальный цвет и вид.

Уход за изделиями из искусственного камня очень простой. Для очищения поверхностей, изготовленных из акрилового камня, используются обычные чистящие средства. Даже если такие поверхности используются в помещениях с повышенным уровнем влажности, на них не образуется плесень.

Изготавливается искусственный камень из акриловой смолы, в которую добавляются минеральный наполнитель и цветовые пигменты. Таким образом, производство таких видов искусственного камня, как старон и кориан, является относительно простым и недорогим. А возможности для получения изделий различной цветовой гаммы поистине безграничны.

Соответственно все это отражается и на конечной стоимости изделий, которые изготавливаются из этого материала. Они внешне ничем не отличаются от натурального камня, а себестоимость их в несколько раз меньше.

Все это способствует растущей популярности искусственного камня. На сегодня проводится изготовление столешниц и барные стойки, стойки ресепшн и раковины, всевозможные строительные и отделочные материалы. Искусственный камень служит также для облицовки стен.

Еще одним преимуществом изделий из искусственного камня является их гладкая поверхность. В зависимости от применяемой технологии их обработки они могут быть глянцевыми или матовыми. Новый метод обработки термоформинг позволяет изготовить поверхность практически любой формы и размера, используя при этом бесшовное соединение.

В зависимости от предназначения изделия и величины предполагаемой нагрузки варьируется и его толщина. Так, например, декоративные панели из искусственного камня, которые служат исключительно декоративным целям, имеют толщину 3 мм. Другие вертикальны поверхности, как правило, имеют толщину от 6 до 9 мм. Наибольшую толщину в 12 мм имеют горизонтальные рабочие поверхности, что обеспечивает их повышенную прочность.

Столешницы из акрила гармонично впишутся в любой кухонный интерьер, и будет прекрасно сочетаться с изделиями из дерева, стекла, пластика или металла. Даже в том случае, если в результате неаккуратного использования она будет слегка повреждена, восстановить ее не составит особого труда. Для этого достаточно воспользоваться обычными средствами для затирки и шлифовки. Если же повреждение существенное, то специалисты – профессионалы быстро и аккуратно выполняет реставрацию, при этом на поверхности не останется ни малейших видимых следов.

Искусственный камень незаменим при изготовление подоконников и производстве офисной мебели, в особенности стоек ресепшн, банковских, административных и барных стоек.

Красивый и элегантный внешний вид стоек из искусственного камня способен придать солидность любому заведению, демонстрируя клиентам респектабельность и состоятельность его владельцев.

Удобство, надежность и возможность использования различных дизайнерских решений делают изделия из искусственного камня незаменимым компонентом интерьеров гостиниц и кафе, врачебных кабинетов и залов аэропортов, а также других мест, связанных с приемом и обслуживанием большого количества людей.

Добавить в закладки: 

Размером в полтора кирпичаРазмером в полтора кирпича
Долгое время у желающих избавиться от громоздкого системного блока была только о... Читать дальше...
Seagate выпустила «прошивку», устраняющую серьезную проблему в работе дисков BarSeagate выпустила «прошивку», устраняющую серьезную проблему в работе дисков Bar
Компания Seagate выпустила новую версию встроенного программного обеспечения, ус... Читать дальше...
Печать на футболках применениеПечать на футболках применение
... Читать дальше...
Магнитотерапия: нетрадиционный метод для традиционной медицины.Магнитотерапия: нетрадиционный метод для традиционной медицины.
Статья о использовании магнитотерапии... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице